• новости

Количество точек сервиса «наличные на кассе» в Смоленской области увеличилось в 2 раза

22.01.2024

Количество точек, где на кассе можно снять наличные, в Смоленской области к началу октября 2023 года увеличилось в 2 раза. По сравнению с данными на конец сентября прошлого года их стало больше на 149.

Больше всего точек в Рославльском и Сафоновском районах, а по соотношению их количества на одну тысячу жителей лидируют Краснинский и Холм-Жирковский районы региона. К проекту, позволяющему снимать наличные на кассе при покупке, подключаются магазины, автозаправочные станции и другие объекты. Около 40% из них работают в селах и деревнях области.

«В торговой точке, предоставляющей этот сервис, чаще около кассы, размещают информационную наклейку. Также можно уточнить это у продавца. Не исключено, что банк может установить комиссию за такую операцию, важно уточнить это заранее», – поясняет заместитель управляющего смоленским отделением Банка России Николай Алещенков.

В день на кассе можно снять не более 5 тысяч рублей, а в месяц – не более 30 тысяч рублей с одной карты.

Список точек, предоставляющих сервис «наличные на кассе» по нашему району:

место установки
(уточняющая информация)

наименование КО

ул Станционное шоссе д 20

Банк "ВБРР" (АО)

ул Пушкина 23

ПЯТЕРОЧКА 12582

ПАО Сбербанк

ул Большая Советская 1А

Пятерочка 16176

ПАО Сбербанк